Анальные пробки - как использовать?

Анальные пробки – это один из самых доступных по цене видов сексуальных игрушек. Они имеют простую конструкцию, в большинстве своём – компактные размеры. Но при этом они позволяют значительно разнообразить сексуальную жизнь. Их используют женщины и мужчины, с их помощью можно сделать более острыми ощущения во время классического коитуса, подготовиться к своему первому анальному сексу.
Что такое анальная пробка, или втулка?
Классическая пробка имеет конусовидную или каплевидную форму с сужающейся частью ближе к хвосту и расширяющимся стопором. Такая конструкция позволяет ей надёжно удерживаться в анусе, доставляя удовольствие. В современных секс-шопах, помимо таких классических вариантов, представлены очень интересные модели втулок, которые отличаются друг от друга по размерам, форме и материалу изготовления:
1. Пробки с двумя расположенными друг за другом головками. Первая головка маленькая, вторая – большая. Это универсальная игрушка «два в одном», позволяющая постепенно разрабатывать анальное отверстие. Одной из разновидностей таких пробок являются «ёлочки» – игрушки с несколькими расширяющимися к основанию головками.
2. Изогнутые втулки, ориентированные на мужчин. Это один из вариантов массажёра простаты. Такие изогнутые модели удобно носить длительное время.
3. Анатомические пробки. Они изготовлены в форме короткого, но толстого пениса или его головки. Возбуждают одним своим видом; как правило, имеют анатомический рельеф, усиливающий ощущения.
4. Различные механизированные модели с вибрацией и помпами. Подойдут для любителей продвинутых гаджетов, позволяют усилить ощущение, варьировать размеры игрушки, заполняя её воздухом.
5. Удлинённые модели, в которых за стопором располагается удобная рукоятка или кольцо. Они отлично подходят для развлечения с партнёром; по сути, могут заменять анальный фаллоимитатор или вибратор.


Таким образом, вариантов пробок довольно много. Объединяют их всего три основных признака:
1. Небольшая длина по сравнению с классическими фаллоимитаторами.
2. Наличие стопора, не дающего пробке «провалиться».
3. Наличие тонкой части перед стопором, позволяющей удерживать пробку внутри.
Мы расскажем об основных способах применения этих игрушек и о том, какой именно вариант анальной пробки подойдёт для тех или иных целей.
Тренировка перед первым анальным сексом
Рано или поздно многие пары задумываются об анальном сексе. Заниматься им в первый раз довольно сложно, требуется осторожность со стороны обоих партнёров. Однако благодаря таким игрушкам вполне можно подготовиться к этому мероприятию и получить удовольствие. В этом случае пробка используется как тренажёр. Её форма позволяет аккуратно разрабатывать анус, научиться управлять сфинктером, правильно расслабляться. Кроме того, в процессе использования плага женщина сможет в целом почувствовать, насколько ей нравится такой тип секса и возбуждает ли он её.
Важно учесть, что большинство пробок не имеют длинных ручек, они очень компактны. Так что самостоятельно пользоваться ими не совсем удобно. Но вы можете купить модель на присоске, если собираетесь развлекаться в одиночестве.
Если говорить о размерах, то для тренировки подойдут пробки продолговатой формы, с максимальной толщиной около 2–3 сантиметров. Ими вполне можно подготовить себя и получить свои первые приятные впечатления от анального секса.
Кстати, идеальным решением для таких тренировок будет покупка расширяющейся втулки с помпой или набора из нескольких пробок разного диаметра. Постепенно увеличивая диаметр игрушек, вы сможете быстро подготовиться к анальному сексу.
Украшение
Поклонники ролевых игр и любители эстетики в сексе нередко используют небольшие пробки, оснащённые украшениями на стопоре или ручке. Всего можно выделить два типа таких игрушек:
1. С эротичными хвостиками. Вариантов таких хвостов достаточно много. Представьте милый заячий или кошачий хвостик на попе партнёрши – и вы поймёте, почему эти игрушки так популярны.
2. Со стразами, блестящими вставками на стопоре. Они похожи на волшебный глаз, сверкающий между ягодиц партнёра. Хороший выбор, если для вас важна эстетика, но хвостики вы по какой-то причине не любите.
По форме и размерам самих втулок игрушки этого типа не отличаются от классических. При покупке игрушек с хвостиками обратите внимание на то, из какого материала сделана их декоративная часть. Лучше, чтобы это была качественная синтетика, которая легко стирается и не вызывает аллергии.
Усиление ощущений во время классического секса
Многие женщины мечтают о двойном проникновении. Если привлекать второго партнёра пара пока не решается, вполне можно попробовать заменить его анальной пробкой. Её использование позволит сделать оргазм более ярким, а также повысит возбуждение. Вставлять плаг может партнёр или сама женщина, причём сам этот процесс уже будет приятным и возбуждающим. Во время секса мужчина может воздействовать на пробку руками или лобком, что особенно удобно делать в позе «по-собачьи».
Обратите внимание, что в этом случае приятнее станет не только женщине. Пробка, вставленная в анальное отверстие, сузит влагалище, благодаря чему ощущения станут более яркими и для мужчины тоже.
Для такого секса лучше всего подойдут модели пробок анатомической формы, с диаметром широкой части около 4 сантиметров. Чтобы сделать ощущения более разнообразными, можно использовать модели с ручками и кольцами, с помощью которых партнёру будет удобно управлять пробкой.
Анальный секс
Конечно, если речь идёт об анальном сексе, то лучше приобретать не пробки, а специальные фаллоимитаторы и анальные вибраторы. Пробки больше подходят как инструмент подготовки. Однако некоторые их модели вполне можно применять и вместо классических дидло. В первую очередь это касается плагов анатомической формы, удлинённых. Наличие удобной рукоятки позволит партнёру с комфортом орудовать ими, а стопор не даст погрузить игрушку слишком глубоко, что важно, если вы только начинаете осваивать азы анального секса.
Длительное ношение
Одна из увлекательных сексуальных игр – это ношение пробки под одеждой в общественных местах или даже на работе. Эти игрушки могут быть незаметными под одеждой и будут постоянно поддерживать сексуальное возбуждение. Привыкать к длительному использованию плагов нужно постепенно, сначала пробуя ходить с ними по дому, затем выходя в магазин за покупками или на небольшие прогулки.
Для постоянного ношения лучше выбирать модели пробок со специальными стопорами, не заметными под одеждой. Отличие таких стопоров в том, что они имеют продолговатую форму, так что как бы прячутся между ягодицами, фиксируя втулку в одном положении.
Какой материал лучше?
Напоследок расскажем о материалах, из которых изготавливаются эти игрушки. Сейчас покупателям доступны втулки из:
1. Эластичных материалов, таких как силикон и ПВХ. В данном случае использование игрушек с мягким покрытием не всегда оправданно, однако многим нравятся именно силиконовые пробки.
2. Стекла, прозрачного или цветного. Главное преимущество таких пробок – гигиеничность. Их даже можно кипятить, протирать любыми дезинфицирующими средствами, что очень важно, когда речь идёт об анальном сексе. Кроме того, стекло практически никогда не вызывает аллергии, что имеет большое значение, если вы собираетесь носить втулку длительное время.
3. Металла. Такие пробки отличаются стильным внешним видом, однако они не всегда удобны и приятны, так как металлические игрушки для секса могут показаться слишком холодными.
Выбор материала – это дело вкуса, цена позволяет приобрести несколько пробок из пластика, эластичной резины, стекла и т. д. Однако учитывайте, что при покупке силиконовых втулок важно не ошибиться со смазкой, так как лубриканты на основе силикона могут повредить такие игрушки.