Виртуальный интим магазин.

Интим магазин – это специализированная торговая точка, в которой продаются товары интимного назначения. К такой продукции относятся: сексуальные игрушки для взрослых, эротическое белье, смазки и стимуляторы, эротические сувениры и другие предметы, помогающие разнообразить личную жизнь и получить новые чувственные ощущения. Синонимы для обозначения магазина интимных товаров - секс-шоп, интимный магазин, секс-магазин, магазин для взрослых и т.п.

Первый интим магазин был открыт в 1962 году в Германии. Его основателем стала Беате Ротермунд-Узе, бывший пилот Люфтваффе. После поражения Германии во Второй мировой войне она решила сменить деятельность. Беате, опираясь на знания, полученные от матери, работавшей гинекологом, написала несколько брошюр с рекомендациями по гигиене и грамотности ведения половой жизни для женщин. Ее работы оказались широко востребованы в немецком обществе. В 1951 год была основана компания «Товары почтой Беате Узе», т.е. по сути торговля с доставкой на дом книг с сексуальными советами, а также презервативов. В 1962 году в городе Фленсбург был открыт магазин «Спецмагазин гигиены брака» - первый в мире магазин для взрослых.

В настоящее время интим магазины получили широкое распространение по всему миру, предлагая своим посетителям большой выбор интимных товаров. Первый секс магазин в России был открыт в Москве в 1992 году, назывался он "Интим". Интересный факт – вход в магазин "Интим" сделали платным, чтобы хоть как-то регулировать зашкаливающее количество любопытных граждан. В 1994 появляется секс-шоп в Минске. Магазин для взрослых расположился в подвальном помещении одного из кинотеатров и носил название "Интим-этаж". Ассортимент был невелик, в большинстве случаев товары привозились из-за границы под заказ согласно каталогу. Вскоре интим магазины были запрещены в Беларуси. Лишь спустя долгие годы секс-шопы вновь получили легитимный статус в белорусском государстве.

С распространением всемирной компьютерной сети большую популярность приобрели интернет магазины интимных товаров. Виртуальный интим магазин имеет ряд преимуществ по сравнению с реальной торговой точкой:
- доступность для посещения в любое удобное время;
- возможность оформления заказа в пределах квартиры;
- более высокая степень анонимности покупателя.

В сфере товаров для взрослых одним из самых популярных и надежных в Беларуси является интернет магазин интимных товаров www.Romantika.by, предоставляющий широкий ассортимент продукции интимного назначения и отличающийся высоким уровнем работы с клиентами.